пятница, 12 декабря 2014 г.

История шестая. Секрет Королевы Виктории.

 

«Victoria’s Secret  – марка, которая благодаря рукам мужчины стала райским уголком для любой женщины».

История:
Однажды Рой Реймонд решил сделать своей жене подарок и отправился в магазин в поисках красивого женского белья. Он долго бродил среди стеллажей с продукцией, растерявшись в «потустороннем» мире женских принадлежностей. И даже продавцы, обученные обслуживать женщин, не смогли помочь ему сделать покупку. Так Рой и ушел с пустыми руками, но с революционной идеей.


В 1977 году он открывает свой первый магазин — «Victoria’s Secret», позиционированный как новый тип магазинов женского белья. Магазин сочетал в себе европейскую элегантность с дружелюбной обстановкой, в которой даже мужчины чувствовали себя комфортно. А запустив программу по реализации белья через каталоги, Реймонд совершил настоящий переворот в самом подходе к продажам нижнего белья в мире.
Однако спустя пять лет Рой Реймонд был вынужден продать Victoria’s Secret Лесли Векснеру, который сразу же избавился от имиджа «райского уголка для мужчин», сделав ставку на женскую аудиторию. А Рой Реймонд в возрасте 47 лет, после нескольких неудачных бизнес-начинаний, в 1993 году покончил жизнь самоубийством, спрыгнув с моста Golden GateBridge в Сан-Франциско.

Нет, Рой Реймонд назвал свою компанию не в честь супруги. Виктория, о секрете которой идет речь, – это английская королева. Первые магазинчики Victoria's Secret были оформлены в стиле будуаров викторианской эпохи. 

Цель: развитие в женщине смелости и уверенности, повышение ее самооценки, а также создание комфортных условий для мужчин, желающих подобрать неповторимый комплект женского белья для любимой женщины в качестве неожиданного, но приятного подарка.

Замысел: производство красивого, удобного, неповторимого женского белья + комфортно оборудованные салоны для мужчин.

Журнал «Name woman», портал «HUNTERMANIA.ru», «Fashiony», официальный сайт.

Комментариев нет:

Отправить комментарий