среда, 17 декабря 2014 г.

История седьмая. "Фокстрот" - танец парный.

История:
 
Валерий Маковецкий, соучредитель Группы компаний «ФОКСТРОТ»:
«90-е годы - время надежд, разительных перемен и возможностей, когда в бизнесмены приходили из инженеров и учителей, и всё было впервые: первый заказчик, первая реклама, первая прибыль, первые ошибки и выводы. Перед каждым, сидящим на руинах Советского Союза, гражданином некогда великой страны встал тогда вопрос: что делать дальше? Мы хотели одного – обеспечить себя и свои семьи, ведь тогда в быту не было элементарного.




Но вдохновлял успешный опыт сограждан – начали появляться люди, у которых было свое дело (кооперативы). У меня - выпускника Алчевского горнометаллургического института появился выбор - делать карьеру на заводе имени Артема в Киеве или попробовать начать свое дело. Выбрал второе».
Первый год своего существования компания «Фокстрот» размещалась в комнате четырехкомнатной квартиры одного из основателей — Владимира Шульги. На остальную территорию были оттеснены его супруга, сын и даже злобная ротвейлерша Джекки, которую по очереди выводили прогуливать во двор остальные учредители — Валерий Маковецкий и Геннадий Выходцев. Первый склад компании находился в металлическом гараже во дворе дома. Днем его во время прогулок патрулировала Джекки, а по ночам железную коробку с «видаками» и телевизорами охраняли те же основатели и их помощники.

Название компании «Фокстрот» передает гармонию создания нового качество жизни в паре со своими покупателями. Потому что фокстрот – это парный танец, требующий исключительной согласованности каждого движения участников, дающий душевный комфорт.
Образ стильной лисички был иллюстрацией к одному из альбомов "Foxtrot" группы Genesis, популярного в конце 80-х – начале 90-х. Красный корпоративный цвет – дань лисьей выживаемости – это цвет активности и успеха. Именно этот цвет передает позицию «Фокстрота» как лидера на рынке бытовой техники и электроники. 

Цель: сделать процесс покупки быстро развивающейся техники простым и удобным.

Замысел: производство технологических продуктов, которые будут приносить комфорт и удовольствие за счет доступных цен, сервисов и гарантий лидера.

Информационное агентство «УНИАН», портал «Выборы.org», издательство «Агентство «Стандарт»», официальный сайт.



Комментариев нет:

Отправить комментарий